Персональные тренировки – 100% успех

Когда вы приходите заниматься в фитнес-клуб, вы ставите перед собой конкретные задачи. Например, сбросить лишний вес, подкачать пресс, подтянуть мышцы, сделать плоским живот. Но если вы занимаетесь в группе, то далеко не всегда удается достичь необходимых результатов. И дело не в том, что групповые занятия бесполезны, а в том, что у тренера не хватает времени на каждого участника в отдельности. Чтобы гарантированно быстро добиться цели – выбирайте индивидуальные занятия фитнесом.

Опытные тренеры называют три причины, почему занятия с личным тренером лучше групповых и помогают в несколько раз быстрее добиваться нужного эффекта.

  • Персональный инструктор подбирает программу, исходя из особенностей вашего тела. Он выявляет проблемы и начинает активно работать с ними. Программа подстраивается полностью под вас: нагрузки, интенсивность, количество подходов. К тому же тренер следит за правильной техникой выполнения упражнений. Он дает инструкции и мотивирует вас на то, чтобы вы соблюдали их неукоснительно.
  • Когда вы тренируетесь в группе, инструктор физически не может уследить, все ли выполняют упражнения правильно. Поэтому вы можете что-то делать не так и не знать об этом, соответственно, результата не будет. Но персональные тренировки – другое дело. Тренер наблюдает за вашей техникой и вовремя вносит необходимые корректировки, объясняет ошибки. Разумеется, это намного эффективнее.
  • Занимаясь с тренером индивидуально, вы неизбежно заражаетесь его энтузиазмом и верой в результат. Профессионалы умеют проводить так называемую эмоциональную настройку. Вы быстро поверите в себя, у вас откроется «второе дыхание», и вы даже не заметите, как быстро ваше тело станет подтянутым и красивым.

Помните, как в школе вы занимались с репетиторами, чтобы подтянуть знания по определенному предмету? Так вот, индивидуальные тренировки – это такое же занятие с репетитором, только в роли изучаемой дисциплины выступает конкретная фитнес-программа. Можете считать, что вы занимаетесь с репетитором по физкультуре, чтобы поставить личный рекорд.

Самая важная составляющая совместной работы – это доверие. Многие люди стесняются обнаружить перед другими свои проблемы и недостатки. Но к личному тренеру у вас постепенно сформируется доверие. Вы сможете раскрыться и заниматься в полную силу, никого не стесняясь. Попробуйте индивидуальные тренировки, и вы поймете, что любой результат достижим!