Пищевой мусор

Рубрика «выкиньте это немедленно» или что такое пищевой мусор? Большинство из нас интуитивно догадываются что такое пищевой мусор , и как он вредит нашему здоровью. Сегодня мы рассмотрим явные факты, и разберёмся что, зачем и почему нужно исключить из своего рациона навсегда!

Транс-жиры.

Это специфический вид жиров, которые изготавливаются искусственным путём. Такие жиры имеют искаженную молекулярную структуру, которая по своему строению нехарактерна для природных соединений. Попадая в клетки нашего организма транс - жиры нарушают клеточный метаболизм, тем самым они препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накоплению токсинов. Употребление продуктов, содержащих транс-жиры провоцирует развитие множества заболеваний: снижение организма к противостоянию стрессам, возрастает вероятность возникновения инфаркта, инсульта, диабета, ожирения и т.д. Продукты питания, которые содержат вредные жиры:

  • маргарин,
  • спреды,
  • майонез,
  • рафинированное подсолнечное масло,
  • кетчуп,
  • фаст-фуд (картофель фри, бургеры и т.д.),
  • кондитерские изделия (торты, печенья, крекеры и т.д.),
  • чипсы,
  • попкорн,
  • полуфабрикаты.

Сахарозаменители.

Изначально, после своего появления, сахарозаменители продавались в аптеках и использовались как лекарственное средство для людей с диабетом. Позднее возникла мода на некалорийные продукты, и к заменителям сахара пристрастились вполне здоровые люди, одержимые борьбой с лишним весом. Так почему мы относим заменители сахара к пищевому мусору? Прежде всего сахарозаменитель - это биодобавка, диабетический продукт, который изготавливается искусственным путём, с помощью химических соединений. Например: сорбит(Е420), цикламат(Е952), аспартам(Е951), ацесульфам(Е950). Все перечисленные вещества провоцируют почечную недостаточность, вызывают расстройство желудка, ускоряют развитие злокачественных опухолей и т.д. Конечно, есть исключения - это сахарозаменители, на основе натуральных компонентов,например, растения стевии.

Сосиски, колбасы, сардельки.

Из-за «современного темпа жизни» и нехватки времени, вместо нормальных мясных продуктов многие отдают предпочтения вредным «обманкам». Сосиски, колбасы, паштеты и тому подобное содержат скрытые жиры. В их составе до 40% сала, свиной шкурки, нутряного жиры, которые замаскированы под мясом.

Обезжиренные молочные продукты.

Эти продукты проходят колоссальную термическую обработку и, по итогу, содержат в себе чуть ли не всю таблицу Менделеева.

Сухие завтраки и пропаренные крупы.

Быстрое приготовление подразумевает сильную обработку, накрахмаливание и сплошной сахар. В таких продуктах нет ничего полезного, они негативно сказываются на печени и поджелудочный железе.

Шлифованный рис.

Не имеет оболочек, которые содержат полезные вещества. Сердцевина, оставшаяся после очистки, представлена крахмалом - виновником лишних килограммов.

Дорогие девушки, задумайтесь о своем здоровье и сделайте правильный вывод!